Passer au contenu

/ Département de philosophie

Je donne

Rechercher

Chargés de cours

Hiver 2023

Nom

Courriel

Cours

Bélanger, Mathieu

mathieu.belanger@umontreal.ca

PHI2005

Boileau, Xavier

xavier.boileau.1@umontreal.ca

PHI2990-A et L

Comtois, Nicolas

nicolas.comtois@umontreal.ca

PHI1520

Dubois, Denis

denis.dubois@umontreal.ca

PHI6402

Fata, Angelo

angelo.fata@umontreal.ca 

PHI1901-L

Guité, Alexandra

alexandra.guite@umontreal.ca

PHI1901-A

Lafleur-Paiement, Alexis

alexis.lafleur-paiement@umontreal.ca

PHI1430

Litalien, Eliot

eliot.litalien@umontreal.ca

MMD1046

Malo-Fletcher, Natalie

natalie.malo-fletcher@umontreal.ca

PHI3450

Toupin, Gabriel

gabriel.toupin@umontreal.ca

PHI1901-D

Direction du Département

Christian Leduc – Directeur
514 343-6464

Jean-Philippe Royer – Adjoint au directeur 
514 343-6111 #1341